3 критически важных качества для достижения целей

Цель

 

Хотите всегда добиваться своих целей? Эти три качества обязательно вам в этом помогут:

  1. Самоанализ

Чтобы достигать целей и грамотно распределять свои силы, надо понимать и верно оценивать свои внутренние ресурсы.

Самоанализ – это способность определять то, что вы умеете делать лучше всего, каковы ваши сильные стороны и зоны для развития, что из себя представляют ваши желания и чувства.

Некоторым из нас способность к самоанализу дается от рождения. Другие развивают ее в течении всей жизни. А третьим в анализе их личности помогают специалисты – психологи, консультанты, коучи.  Неважно, как вы будете проводить анализ – самостоятельно или с помощью специалиста, главное верно и своевременно определять и балансировать свои возможности и потребности.

  1. Настойчивость

Когда мы стремимся к тому, что очень важно для нас, например, к хорошей и интересной работе, любимому партнеру или к сохранению здоровья, мы должны быть готовы проявлять настойчивость.

Настойчивость – это умение активно, упорно и решительно работать над установленными целями в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

  1. Способность быстро восстанавливаться

Способность к быстрому восстановлению – важнейшее качество успешного человека. Даже если вы потерпели неудачу или провал на пути к достижению своих целей, не сдавайтесь!  Будьте гибкими и способными быстро адаптироваться к изменившимся обстоятельствам. Учитесь импровизировать, будьте открыты к принятию нетривиальных решений и новому опыту.

Используя перечисленные выше качества, вы можете добиться значительных успехов при работе над своими целями. Удачи!

 

Формула перемен

Генератор креатиffных идей