Работник: шуточная (почти) инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию

работник

Ученые всего мира давно бьются над вопросом, как сделать каждого работника максимально счастливым и эффективным на своем рабочем месте. Как вы думаете, к чему они пришли? Пока ни к чему! Поиск продолжается.

Но если наука не может нам помочь, мы должны это сделать сами. Сегодня вашему вниманию будет предложен секретный документ, в основу которого положены многолетние исследования и испытания на сотнях сотрудников.

Важное примечание:  Все исследования проводились с согласия испытуемых. Никто из сотрудников во время исследований не пострадал.

 

РАБОТНИК: ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ

Наименование оборудования – работник обыкновенный

  1. Назначение оборудования:

Работник – физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату. Предназначен для решения задач, вопросов и проблем работодателя.

  1. Использование оборудования:

Работник обеспечивает выполнение работы в соответствии со своими функциональными обязанностями.

  1. Эксплуатационные ограничения:

Работа допускается только в свободное от отдыха работника время.

  1. Техническое обслуживание оборудования:

Техническое обслуживание оборудования включает мероприятия профилактического характера, проводимые систематически:

  • Предоставление регулярного отдыха (перерывы в течении рабочего дня,  отпуск, как минимум 1 раз в год).
  • Поддержка эмоционального состояния – соблюдение вашей компанией трудового законодательства, хорошие взаимоотношения внутри коллектива и с руководителем, благоприятная рабочая атмосфера.
  • Поддержка физического здоровья – комфортные рабочие условия, баланс работы и отдыха, командные мероприятия и т.п.
  1. Указания по безопасной эксплуатации:

Вы думаете, ваши сотрудники пришли к вам работать потому, что решили посвятить свою жизнь процветанию вашей компании? Отнюдь! Они пришли к вам работать, чтобы удовлетворять свои собственные, а не ваши, потребности.

Сотрудники работают эффективно только в том случае, когда плюсы, получаемые от работы, перевешивают минусы. И чем более полно ваши сотрудники удовлетворяют на работе свои разнообразные потребности (духовные и материальные), тем ценнее для них работа, тем больше своих сил они готовы вам отдавать.

 

Теперь вам известны основные способы поддержания своего оборудования в рабочем состоянии. Успехов и плодотворного сотрудничества!

 

4 вещи, которые не следует делать при увольнении

“Хороший работник”: чек-лист