Заявка на подбор персонала

Подбор персонала – совокупность поэтапных мероприятий, направленных на оценку кандидатов с целью установления их пригодности для выполнения обязанностей по определенной должности. Этот процесс включает ряд этапов, у каждого из которых свои задачи, цели, схема действий, методы, инструменты и ответственный исполнитель. Традиционная схема отбора персонала выглядит следующим образом:

Подбор персонала

 

Для того чтобы сделать процесс подбора максимально эффективным и управляемым специалисты по рекрутменту используют четко и грамотно составленную Заявку на подбор персонала. В данный документ включаются следующие разделы:

 

Скачать (PDF, 275KB)

 

Важно понимать, что работа специалиста по подбору персонала не заканчивается фактом размещения вакансии в СМИ. Необходимо отслеживать динамику и статистику откликов (сколько, за какое время пришло, сколько среди них подходящих). В случае если отклики на вакансию не соответствуют требованиям, предъявляемым к вакантной должности, это означает, что требуется пересмотреть и откорректировать требования в Заявке на подбор сотрудника, и, соответственно, в размещенной в СМИ вакансии.

 

Конструктор Профиля должности

Планирование персонала