HR метрики: Что? Когда? Зачем? Как?

ЧТО?

HR метрики – это инструмент, используемый многочисленными предприятиями для расчета стоимости и мониторинга эффективности HR-процессов. Он также позволяет компаниям проводить постоянный анализ HR трендов и тенденций,  сравнивая между собой итоги различных периодов.

КОГДА?

Основное назначение HR метрик – помощь руководству компаний в принятии наиболее обоснованных решений для найма талантливых сотрудников, повышения производительности труда, удержания и развития ценных сотрудников.

ЗАЧЕМ?

По результатам многочисленных исследований было выявлено, что постоянный анализ и совершенствование системы управления персоналом вносят значительный вклад в успех компании:

McKinsey: Компании, направляющие свои усилия на развитие талантов, превзошли своих конкурентов, принося на 22% больше доходов своим акционерам;

Towers Watson: Грамотно выстроенные программы в сфере управления персоналом могут увеличить стоимость компании на 30%;

Corporate Executive Board: Сотрудники, наиболее приверженные своей организации, прилагают на 57% больше трудовых усилий и на 87% меньше думают о вероятности ухода из компании, по сравнению с сотрудниками, которые не считают себя лояльными по отношению к своей компании.

КАК?

Замучились c расчетами и формулами? Устали считать в Excel?  Используйте удобный и простой инструмент для аналитики результатов работы HR-подразделения:

Калькулятор HR метрик 

Удачи и успехов в расчетах!

 

 

1 Comment

  1. Это хороший сайт

Комментарии закрыты