6 способов развить свой бизнес с помощью HR-службы

HR-отдел является одним из наиболее важных и влиятельных отделов в любой организации. И все потому, что именно люди, которые работают на вас, делают вашу компанию такой, какая она есть сегодня. Возможно, что эти же люди будут определять, где вы будете через год, пять лет, десять лет и далее. Поэтому персонал – это ваш главный актив и вам нужно заботиться о своих людях, если вы хотите развивать свой бизнес.

Давайте рассмотрим 6 способов, с помощью которых вы можете оказать огромное влияние на рост и развитие бизнеса, эффективно используя HR-функцию:

  1. Создавайте и поддерживайте бренд работодателя и корпоративную культуру

Бренд и культура являются ключевыми составляющими любого успешного бизнеса. HR- службе, совместно со всеми подразделениями предприятия, необходимо уделить время и приложить усилия к созданию бренда и культуры, которые работают для вашей команды и компании.

  1. Наймите нужных и «правильных» людей

Компании, которые нанимают высококвалифицированных специалистов, с большей вероятностью будут расти быстрее, поскольку в их распоряжении есть лучшие специалисты с необходимыми знаниями, навыками и способностями.

  1. Устраните текучесть кадров

При наличии правильных стратегий и практик поддержания лояльности и приверженности персонала компании, можно снизить или даже устранить текучесть кадров.

  1. Управляйте эффективностью и продуктивностью персонала

Убедитесь, что процессы управления эффективностью и продуктивностью разработаны для поддержки ваших сотрудников. Сфокусируйтесь на положительных сторонах и сферах для развития ваших сотрудников. Обсуждайте проблемы, с которыми сталкиваются ваши работники и то, что может помочь им работать лучше.

  1. Инвестируйте в человеческий капитал

Предоставляйте вашей команде обучение, развитие и инструменты, необходимые для успешной работы.

  1. Наделяйте своих людей полномочиями

Такая простая вещь, как предоставление вашим людям большего контроля над своей работой и карьерой, может стать огромным позитивным фактором для повышения уровня мотивации и вовлеченности ваших сотрудников в работу.

 

Позвольте своей HR-службе развивать ваш бизнес. Дайте ей возможность создать рабочую среду, которая привлечет лучших из лучших. Когда вы назначите правильных людей на правильные должности в правильное время, это сделает вас непобедимыми и даст вашему бизнесу огромное конкурентное преимущество.

А вы готовы позволить своему HR-подразделению помочь вам полностью раскрыть свой потенциал?

 

10 главных компетенций HR-профессионала

HR-бюджетирование